Будуарные истории и дивы в коллекции Kuzyomin

Тренды
02.09.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето 2018
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для создания весенне-летней коллекции 2018 Александр Куземин вдохновился пьесой Михаила Булгакова "Зойкина квартира", в которой главная героиня - 35-летняя вдова - открывает публичный дом под прикрытием швейной мастерской. Чувственный подтекст пьесы натолкнул дизайнера на создание откровенных образов: Александр Куземин раскрыл идею и эстетику пьесы с помощью стиля ретро-шик и создал идеальную коллекцию для мероприятий по дресс-коду black tie.

Дизайнер экспериментирует с основой ДНК бренда, платьем-халатом, дополняя женственные силуэты приталенного кроя разрезами и шлейфами. Центральными предметами коллекции стали образы с рюшами и воланами в различной интерпретации, а в качестве знакового аксессуара выступили  перчатки, декорированные камнями Swarovski. Куземин использовал гипюр, шифон, набивное кружево и мелкую пайетку, а также в этом сезоне дизайнер впервые обратился к тонкому французскому кружеву шантильи. В основу цветовой палитры вошли черный, золотой, белый и бежевый цвета и оттенки. 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).