Рассматриваем сумки Gucci из круизной коллекции

Тренды
04.10.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Учимся носить новые аксессуары работы Алессандро Микеле
ПОДЕЛИТЬСЯ

Алессандро Микеле, креативный директор Gucci, представил круизную коллекцию, вдохновленную античной Грецией. По странному стечению обстоятельств Карл Лагерфельд в этом сезоне тоже вдохновлялся античностью, создавая сандалии, венки и платья с традиционным греческим орнаментом. Но разумеется, черпать вдохновение в этой исторической эпохе вовсе не зазорно, а особенно - двум знатным фэшн-стратегам и гениям. Кстати, в этом году Gucci стоят первыми в списке самых покупаемых брендов в мире, составленном Business of Fashion. На втором -  Yeezy. Не спрашивайте. 

Мы решили сосредоточить свое внимание на аксессуарах Gucci, а именно сумках. В круизной коллекции мы смогли наблюдать абсолютно новую линию, получившую название Ophidia ("змееподобный"). Для сумок характерна прямоугольная форма, основной материал - замша, а знаковая деталь - иллюстрация в виде дракона. Также в круизной коллекции были представлены классические Gucci Totem с бабочками и Dionysus bag ("сумки Диониса") с каноническим красно-зеленым принтом. 

Вдохновившись стритстайлом из Парижа, мы решили добавить к каждому образу сумку Gucci. Какой вам нравится больше? 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).