Белая рубашка: Татьяна Кондратюк

ПОДЕЛИТЬСЯ
Автор идеи создания ювелирного бренда “OBERIG”
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Когда пришло решение создать ювелирный бренд OBERIG, нашу команду словно предки толкали в спину. Все складывалось: находились люди, находились средства и находились возможности».

«Единого рецепта для успешного бизнеса нет. У каждого должен быть внутренний стимул, как начать и что делать. Самое главное — следовать внутреннему состоянию. И любить то, что вы делаете».

«Женщина намного разновекторнее мыслит, у нее есть способность одновременно решать ряд вопросов — это полезное умение в бизнесе и политике».

«Первая мысль создать OBERIG пришла ко мне в 2001 году, когда я попала на прием, организованный правительством Канады, где присутствовали женщины из 127 стран мира. Дресс-кодом мероприятия был блэк-тай и национальные украшения. Мне настолько понравилось это сочетание, что я подумала: необходимо возродить традицию носить украшения с традициями наших предков». 

«Флагманский магазин OBERIG недавно переехал на ул. Заньковецкой, 3/1, в исторический центр Киева. Когда мы делали ремонт в помещении, нашли билет в театр 100-летней давности. Мне очень импонируют места и вещи с историей: в них есть жизнь».

«Сейчас очень важно Украине вырасти и показать свои таланты миру».

«Задача политических элит — с учетом знания собственной истории и традиций создать жизнеспособное общество, но не насилием либо слепым подражанием, а на взаимоуважении и сотрудничестве».

«Слоган OBERIG — «Сила в тебе», он о вере человека в себя, в свой род, свою семью, свою землю».

«OBERIG — это особые украшения. Они объединяют в себе четыре источника энергии: природу, род, символы и веру. Благодаря им изысканное украшение становится настоящим оберегом и поддерживает своего хозяина в жизни. В наших украшениях зашифрованы мечты, надежды и желания. Есть символы, которые нам передали наши предки, символы, которые были до всех религий, — мне интересно изучить их. Ведь, если понять традиции и историю своего рода, понимаешь лучше самого себя».

«Людям свойственно быть мнительными и замечать больше плохого вокруг, а хорошее в упор не видеть. Я пытаюсь придерживаться баланса и хорошо взвешивать «за» и «против».

«Мы все являемся учителями друг другу. Мне очень везет в жизни встречать хороших людей, у которых я безгранично могу учиться. И конечно, моя семья дарит вдохновение и силы творить».

«Мои места силы — это мой дом и OBERIG».

«Мне бы хотелось, чтобы Украину знали не только по Чернобылю и братьям Кличко, но и по нашим традициям и вышивке, по талантливым людям в искусстве и достижениям в бизнесе. Oberig jewelry выходит на международный рынок — и я вижу нашу миссию в том, чтобы рассказать миру через украшения о насыщенной и прекрасной украинской культуре».

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).