Теперь существует Музей селфи

Новини
26.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
В Лос-Анджелесе
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Лос-Анджелесе пройдет выставка, посвященная селфи, которая ознакомит посетителя с историей селфи и их влиянием на современную культуру.

Музей будет разделен на две части. Первая представит собой хронологию развития селфи, начиная с наскальной живописи и заканчивая камерами телефона, а вторая будет посвящена работам художников, которые вдохновлялись селфи-культурой. Кроме того, в музее будут расположены зоны, где посетитель сможет сделать собственные фотографии.

«Начиная с рисунков пещерных людей и заканчивая вызывающими головокружение фотографиями, сделанными на крыше, музей затрагивает множество моментов в истории человечества, которые исследуют причины создания селфи и его значения для художника и зрителей. И не беспокойтесь, у вас будет много возможностей сделать качественное селфи на выставке», – говорят создатели.

Музей будет работать с 1 апреля по 31 мая.

Напомним, что термин «селфи» был признан Оксфордским словарем «словом года» в 2013-м, хотя впервые это обозначение было использовано еще в 2002 году на онлайн-форуме в Австралии. Сегодня пользователи социальных сетей загружают в интернет около двух миллионов подобных фотографий каждый день.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).