Рецепт выходного дня: курица в трюфельной сметане

Foodie
10.10.2021
ТЕКСТ: Алексей Нилов
Воскресный обед с Алексеем Ниловым
ПОДЕЛИТЬСЯ

Трюфельное масло, как и трюфельная соль – абсолютный must have на кухне гурманов и всех тех, кто развивает свои вкусовые рецепторы. Эти два продукта дополняют любые заурядные продукты невероятным ароматом, что сразу же делает блюда изысканными.

Итак, берем 2 грудки фермерской курицы, 2 средних картофелины, 2 чайные ложки горчицы, столовую ложку трюфельного масла, чайную ложку трюфельной соли, зубок чеснока, 30 г натертого пармезана, помидоры черри для подачи.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Духовку разогреть до 185 градусов. В миске смешать сметану, масло, соль, горчицу, измельченный зубок чеснока и пармезан. Грудки вымыть и обсушить, обмазать сметаной и положить в форму для запекания. Отправить в духовку на 30 минут.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Картофель очистить и нарезать тонкими кольцами, отправить в миску со сметаной и хорошо перемешать. Выложить картофель слоями в небольшую форму для запекания и отправить в духовку на 30-40 минут до полной готовности. Как только все составляющие блюда будут готовы, сервировать грудку с картофелем, добавить пару помидоров черри и немедленно подать.

 

Читайте также:

Рецепт выходного дня: запеченный лосось со спагетти из кабачка

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).