Клаудия Шиффер — навсегда: Подборка лучших снимков супермодели в честь ее 50-летия

Статьи
25.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Красива и талантлива!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол доброй воли UNICEF от Великобритании, супермодель и актриса Клаудия Шиффер отмечает 25 августа свое 50-летие. В день рождения иконы подиума рассматриваем самые красивые её фотографии и вспоминаем биографию.

Кто-то первым делом вспоминает эффектную пару Клаудии Шиффер и Дэвида Копперфильда, кому-то на ум приходят рекламные кампании Chanel и Versace из 1990-х. Клаудия была на пике популярности тогда, будучи самой высокооплачиваемой моделью на планете, и с достоинством сохраняет статус сегодня, оставаясь роскошной и уникальной женщиной в круговороте моды с ее новыми инфлюенсерами и лидерами мнений.

Фактура baby face, которой обладает Клаудия, раскрывалась чуть ли не в диаметрально противоположных образах: модель с легкостью перевоплощалась в соблазнительную роковую ведьму, "своего парня" и невинную прелестницу.

Талант и харизма модели раскрылись не только на подиуме: она сыграла в таких фильмах, как "Богатенький Ричи", "Валентино: последний император", "В постели с дьяволом", "Черное и белое" и многие другие, включая сериал "Запоздалое развитие". В 2017 году издательство Rizzoli выпустило книгу "Шиффер о Клаудии Шиффер", в которой модель и актриса искренне рассказывает о своей жизни и карьере.

Вот так модель выглядит сегодня – в свой 50-тый День Рождения! Для празднования юбилея модель выбрала кастомизированное платье Balmain.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Claudia Schiffer (@claudiaschiffer)

Читайте также: На волне ностальгии: Чем живут сейчас супермодели 90-х

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).