Клуб «Студия 54»: одеваемся для безумных танцев до самого утра

Тренды
16.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Очень много цветов и пайеток
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вдохновившись недавним показом Tom Ford, на котором по подиуму, казалось, ходили завсегдатаи культового нью-йоркского клуба Studio 54, мы решили собрать образы, в которых было бы не стыдно прийти на крутую вечеринку и танцевать до упаду. Главной темой вечеринки мы выбрали 80-е — самый яркий и танцевальный период ХХ века. Вокруг царит атмосфера безумного веселья, на андерграундных тусовках и в клубах Парижа, Лондона и Нью-Йорка, словно соревнуясь, пляшут уличные танцовщики, никому не известные звезды и богемная элита. В этом безумном калейдоскопе смешались кислотные краски, мерцающие пайетки и блестки, «звериные» принты и перья. 

Gucci уже несколько сезонов подряд показывают, как сегодня выглядели бы представители той самой творческой богемы. У Alexandre Vauthier можно найти образ парижанки, которая уходит с любой вечеринки лишь под утро, а у Rodarte и Saint Laurent — поучиться носить страусиные перья, прозрачные фактуры и пайетки одновременно (и не выглядеть при этом вульгарно). В рядах поклонников пайеток еще и Anna Sui, Christian Dior и Giorgio Armani, и им неважно, это будет брючный костюм или платье. Главное — побольше блеска. В Paco Rabanne и Louis Vuitton уверены, что если танцевать, то только в «металлическом» образе, а любителям кислотных оттенков и «диких» принтов — обращаться к Off-White, Juicy Couture, R13 и Zadig & Voltaire.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).