Прибыль компании LVMH за первое полугодие выросла на 41%

Lifestyle
26.07.2018
Таким образом, владелец компании Бернар Арно стал самым богатым человеком в мире моды, обогнав владельца конгломерата Inditex Амансио Ортега.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа брендов LVMH представила отчет по продажам за первое полугодие 2018 года. В нем указано, что показатели чистой прибыли выросли на 41%, а доход компаний увеличился на 10% и достиг 21,8 млрд. Отчет был опубликован в июле этого года.

Также в отчете указано, что росту прибыли способствовали новые назначения внутри брендов LVMH. Например, в первом полугодии публике была представлена коллекция нового креативного директора мужской линии Louis Vuitton Вирджила Абло, которая получила широкое распространение в социальных сетях и была положительно принята покупателями. Художественным директором Dior Homme был назначен Ким Джонс, успешно представивший свою первую коллекцию всего за два месяца.  А бренд Céline вступил в новую перспективную стадию своего развития с назначением Эди Слимана на должность художественного, креативного и имиджевого директора бренда. Таким образом, работа новых дизайнеров в подразделении “одежда и кожаные изделия” увеличила выручку на 15%.

“Отличные результаты первого полугодия свидетельствуют о высокой востребованности наших брендов и эффективности нашей стратегии. Стандарты качества и креативности, требуемые от наших Домов, которые сочетают в себе традиции и современность, являются ключом к успеху LVMH”, - прокомментировал исполнительный директор компании Бернар Арно.

Напомним, что в июне этого года состоялся дебютный показ Вирджила Абло, креативного директора мужской линии Louis Vuitton. В работе над новой коллекцией принимал участие современный японский художник Такаси Мураками.



ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).