Памела Андерсон призвала Prada отказаться от меха

Новини
21.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы знаем Памелу Андерсон как актрису, супермодель и секс-символ, а теперь еще и защитницу животных. Андерсон — почетный директор "зеленой" организации PETA в США: она регулярно проводит кампании за отказ от использования натурального меха в модной индустрии и однажды отправила искусственную шубу Ким Кардашьян, чтобы заставить ее отказаться от настоящей. 

Теперь Андерсон обратила внимание на Prada, которые недавно подверглись атаке со стороны зоозащитников. Памела написала длинное письмо креативному директору бренда Миучче Праде с просьбой отказаться от использования натурального меха в своих коллекциях. "Я была разочарована, когда узнала, что Prada просто сокращают производство изделий из меха вместо того, чтобы полностью отказаться от убийств, — говорит она в письме. — Пожалуйста, я настоятельно призываю вас немедленно отказаться от меха".

Миучча еще не ответила на письмо Андерсон, но разговоры об использовании меха в моде продолжают набирать обороты. За последний год GucciBurberryлондонская Неделя моды и Tom Ford прекратили использовать натуральный мех.

Ниже публикуем текст письма Андерсон:

Уважаемая госпожа Прада!

Я долго восхищалась вашим творчеством — и вневременной нейлоновой сумкой Prada, — но я была разочарована, когда узнала, что Prada просто сокращают производство изделий из меха вместо того, чтобы полностью отказаться от убийств.

"Постепенное" сокращение этого материала не спасает животных, которые заперты на крошечных меховых фермах и даже сейчас подвергаются ударам электрошокера. Пожалуйста, я настоятельно призываю вас немедленно отказаться от меха.

"Гуманный мех" подобен "милосердному убийству": его не существует. Даже в странах, участвующих в программе Origin Assured fur, которые утверждают, что к животным относятся "гуманно", до того как убить их. Это доказывают расследования PETA и других зоозащитных организаций, а также подтверждает тот факт, что эта жестокость не знает границ. Вы можете посмотреть на это в коротком видео, прикрепленном ниже.

Потребители знают, что есть "добрый" способ убить животных ради их меха, и лидеры модной индустрии уже обратили на это внимание, включая Burberry, Giorgio Armani, Versace, Gucci, Michael Kors, Ralph Lauren и Stella McCartney. Все они отказались использовать натуральный мех.

Благодарю вас за внимание.

С уважением,

Памела Андерсон.

 

Читайте также: Платья baby-doll и капроновые гетры в коллекции Prada.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).