Джентльменский набор книг

Герои
31.10.2018
Мы собрали для вас четыре увлекательные книжные новинки: вспомнили «потерянную икону» музыкальной культуры XXI века, нашли систему устранения беспорядка на домашней кухне, узнали о самых ценных реликвариях мировых библиотек, и немного посмеялись над «чудовищными закусочными» на обочинах Лос-Анджелеса.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Эми Уайнхаус

Блейк Вуд

Taschen


Дата выпуска: 2018

Американский фотограф Блейк Вуд познакомился с Эми Уайнхаус зимой 2008 года в Лондоне, их встрече способствовала общая подруга Келли Осборн. С того самого дня Блейк и Эми стали неразлучными друзьями. Уайнхаус тогда находилась в зените своей карьеры. Тесная дружба фотографа и известной британской певицы продлилась два года. Напротяжении этого времени Вуд вел своеобразный интимный фотодневник жизни Эми. В книгу вошли 85 цветных и черно-белых фотографий певицы, большинство из которых никогда не публиковались ранее и, как утверждает сам Вуд, эти фото свидетельствуют о их взаимной любви и доверии. Автором текста выступила известный критик поп-культуры Нэнси Джо Сэйлс. Книга фотографий Эми Уайнхаус иллюстрирует жизнь обычной молодой лондонской девушки, которая стала «потерянной иконой» музыкальной культуры XXI века.

 

Еда и напитки. Инфографика

Taschen


Дата выпуска: 2018

Нам всем пора начать эру вдумчивого потребления. Инфографика всего, что вам может понадобиться для организа- ции званого вечера или гриля на заднем дворе с друзьями, – это незаменимое кулинарное пособие для каждого дома. Заядлый холостяк или заботливый отец всегда должен знать, как нерастеряться перед сашими, какого диаметра должен быть праздничный торт для двадцати гостей
и каким ножом – как, что и когда – нужно резать. Книга использует лучшую кулинарную графику для ответа на кухонные головоломки в простой и легкозапоминающейся форме. «Еда и напитки. Инфографика» дополняет восхити- тельное визуальное исследование еды и столовой – незаменимая коллекция ежедневных советов, приемов и вкусных соблазнов.

Самые красивые библиотеки мира

Массимо Листри

Taschen


Дата выпуска: 2018

Что может быть краше кессонных потолков в библиотеке Моргана в Нью-Йорке или фрески сводов Апостольской библиотеки Ватикана? Коллекция знаний, обучений и человеческих воображений? Нет, красота библиотек – в чувстве бесконечной свободы. В своем путешествии фотограф Массимо Листри отправляется в несколько самых старых и легендарных библиотек, чтобы раскрыть их архитектурное и историческое чудо. Через массивные деревянные двери, вверх по спиралевидным лестницам и по книжным галереям он ведет нас через выдающиеся частные, общественные и монашеские библиотеки с тысячелетней историей. Между ними – темные средневековые, классические и роскошные барочные библиотеки. Все они хранят в себе одни из самых важных записей человеческой мысли и дел. В каждой библиотеке фотограф зафиксировал самые ценные фолианты и детали интерьера.

Сумасшедшая Калифорния. Американская поп-архитектура

Taschen


Дата выпуска: 2018

 

В разгар автомобильного бума в 1920-х изобретательные американские предприниматели и владельцы придорожных закусочных решили привлечь блуждающих автомобилистов нетривиальными архитектурными элементами в декорировании облика своих заведений. Мы бы могли назвать это формализмом, но архитектурное сообщество окрестило эти кафе быстрого питания «чудовищами». В книге «Сумасшедшая Калифорния» собраны лучшие примеры этого архитектурного направления и эссе, исследующие влияниe, которoе способствовалo этому движению, а также появления нетрадиционных ландшафтов и взглядов, найденных на обочинах Лос-Анджелеса и Голливуда.

 

Resident – официальный дистрибьютор издательства Taschen в Украине.

Киев, пл. Бессарабская, 2а, PinchukArtCentre, 2-й этаж,

тел.: (093) 083 8662

Одесса, ул. Пастера, 42,

тел.: (048) 235 6614, (073) 161 3280

[email protected]

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).