Ближе к телу: 7 отличных кремов для тела

ПОДЕЛИТЬСЯ
Все, что вам необходимо
ПОДЕЛИТЬСЯ

Прохладные осенние дни располагают не только к просмотру любимых мелодрам, но и покупке одного-двух новых кремов для тела. Причем это не только прихоть, но и необходимость: в ноябре кожа очень склонна к сухости, шелушениям и растрескиваниям. Нашли для вас семерку кремов для тела, которые с этими досадными явлениями легко справятся. А некоторые еще и оставят роскошный аромат на теле.

 

Mon Guerlain Perfumed Body Lotion, Guerlain

Лаванда карла из Прованса, жасмин самбак из Индии, белый сандал из Австралии и таитянская ваниль из Папуа - Новой Гвинеи – не только список редких растений, но и ноты парфюмированного молочка для тела Mon Guerlain. Его классно наносить с одноименным ароматом, лицом которого стала красотка Анджелина Джоли, или же отдельно. В любом случае с вами надолго останется благоухающий шлейф и хорошо увлажненная после принятия душа кожа.

 

Sensual Bare Body Cream, Kenzoki

Тем, кто хоть раз пробовал средства для тела от Kenzoki, не нужно рассказывать про их удивительные текстуры и божественный аромат. Крем Sensual Bare Body Cream создан для ночи, а наносить его следует на обнаженную кожу. В составе – вытяжка из перуанского цветка мирабилис для увлажнения и успокоения, масло купуасу для питания и экстракт фиги для смягчения кожи, замешанные на натуральной рисовой воде. Эффект сложно поддается описанию, лучше один раз попробуйте.

 

Joy Moisturizing Body Lotion, Dior

Joy Moisturizing Body Lotion от Dior – еще один крем для тела, выпущенный в качестве пары для аромата Joy. Beauty-фанаты с радостью отметят, что флаконы лосьона и парфюма выполнены в одном дизайне. Мы убеждены, что хотя бы один такой станет достойным украшением любого туалетного столика. Вдобавок крем упоительно пахнет бергамотом, мандарином, грасской розой, сандалом и мускусом и, конечно, прекрасно увлажняет кожу.

 

Ultra Rich Body Cream, L’Occitane

Если у вас сухая, очень сухая кожа или вам просто нравятся более плотные текстуры кремов для тела – ультрапитательный крем Ultra Rich Body Cream от L’Occitane точно ваш вариант. В нем впечатляющее количество масла карите (25%!), которое знаменито своими солнцезащитными и защитными от морозов свойствами, а еще льняной экстракт, абрикосовое масло и глицерин. В преддверии Рождества этот крем выходит в лимитированной, очень красивой упаковке, разработанной двумя жизнерадостными брендами L’Occitane и Castelbajak.

 

Restorative Body Cream, Sisley

Обладательницы обезвоженной и чувствительной кожи просто обожают крем Restorative Body Cream от французов из Sisley. И есть за что: нелипкий, впитывающийся за секунды, он увлажняет, восстанавливает и разглаживает кожу, устраняя чувство стянутости. Смягчающий аллантоин, экстракт моркови, жирные кислоты, масло андиробы и фитосквалан не просто создают комфорт на коже, но и работают на увлажнение пролонгированно, улучшая ее барьерные функции. За счет удобного флакона с дозатором его можно брать с собой в бассейн или сауну.

 

Vine Body Butter, Caudalie

Главные фанаты винограда в мире, эксперты бренда Caudalie, создали тающий бальзам для тела Vine Body Butter. В нем совсем нет минеральных масел, парабенов, фталатов и продуктов животного происхождения, зато в составе много восстанавливающих и питающих кожу тела масел карите и виноградных косточек. Создатели подчеркивают, что оно идеально подходит после инсоляции на пляже, но также легко справится со стянутостью и шелушениями на коже в холода.

Refreshing Gel-Lotion, Eucerin

Легчайший увлажняющий гель-лосьон для тела AQUAporin Active от Eucerin не так прост, как кажется на первый взгляд. В основе средства, которое идеально подходит всем типам кожи, обеспечивая мгновенное и длительное увлажнение, – серьезные научные исследования. В лосьоне содержится клинически испытанный глюко-глицерин, который стимулирует выработку аквапоринов (каналов, которые транспортируют воду из клетки в клетку), тем самым улучшая транспортировку влаги в коже. Уход за сухой кожей тела - в удовольствие. 

 

Читайте также: Где нужно хранить beauty-средства для кожи

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).