Парижская опера отказала Сергею Полунину

Герои
14.01.2019
За слишком острые высказывания в адрес людей с лишним весом.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Парижская опера решила прекратить свое сотрудничество со всемирно известным балетным артистом Сергеем Полуниным. Поводом послужили острые высказывания Сергея о полных людях в своем Instagram-аккаунте.

«Учитывая публичные высказывания Сергея Полунина, директор по танцу Орели Дюпон приняла решение больше не приглашать артиста. Такие заявления неадекватны ценностям Парижской оперы», — говорится в официальном Twitter-аккаунте Оперного театра.

Напомним, что Полунин должен был быть задействован в постановке «Лебединого озера» театра Opera Bastille в феврале 2019 года.

Ранее в своем Instagram-аккаунте (в котором танцор часто признается в любви к Владимиру Путину, хвастается новым паспортом и выбитым на груди ликом президента России) Сергей Полунин резко и негативно высказался в адрес полных людей, написав, что полнота — это «некрасиво» и является последствием человеческой лени. Позже пост был удален.

Читайте также: Белая рубашка: Сергей Полунин

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).