11 велнес-трендов от Гвинет Пэлтроу

Новини
12.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
От общения с духами до психотропных препаратов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Общение с медиумами, психотропные вещества в небольших количествах и прибежище для сна лишь несколько трендов, озвученных на саммите In Goop Health. Голливудская актриса и основательница велнес-платформы Goop Гвинет Пэлтроу второй раз устроила в Нью-Йорке образовательный день для поклонников здорового образа жизни. Около 600 посетителей (каждый из которых заплатил тысячу долларов за 10 часов велнеса) поучаствовали в лекциях, воркшопах и мастер-классах, посвященных здоровому образу жизни. Гвинет пригласила ведущих нутрициологов, медиумов и других специалистов, а еще устроила курированный маркет с велнес-продуктами, отобранными ею лично,  от органических семян чиа до вибраторов. Журналисты издания WWD посетили саммит и поделились 11-ю главными трендами в велнесе от Гвинет Пэлтроу.

  1. Психоделическая медицина

Альтернативное лечение один из ключевых трендов в велнесе. Доктора Уилл Сиу и Алекс Белсер посвятили лекцию о пользе “микродоз” кетамина в лечении психических заболеваний. По их мнению, вещество, вызывающее обезболивающий и галлюциногенный эффект, может вылечить депрессию и вызвать “глубокий духовный опыт”.

  1. Антитаблетки

Еще одна альтернатива традиционной медицине полный отказ от медикаментозного лечения. Такую идею выразили психиатр Эллен Вора, специализирующаяся на лечении депрессии и тревожности без предписания антидепрессантов, и супермодель Эль Макферсон: “Я не поклонница таблеток, а у нас эта культура очень сильно развита”, заявила она.

  1. Духовные медиумы

На саммите была отдельная “духовная зона”, где посетители могли узнать свое будущее и пообщаться с духами. На мероприятии почтили память умершего терьера одной из посетительниц, с которым перед этим связались медиумы.

  1. Сон

Гвинет Пэлтроу позаботилась о своих единомышленниках и устроила “прибежище для сна” огромную кровать, на которой все желающие могли отдохнуть в перерыве между приемом кетамина и общением с духами.

  1. Естественный макияж

Натуральность в косметике это и “макияж без макияжа”, и средства с органическим составом. На саммите прошла дискуссия о последних трендах в велнес-косметике, а ведущие визажисты показали, как ею пользоваться. 

  1. Натуральные запахи

Для обсуждения трендовых ароматов Гвинет Пэлтроу пригласила парфюмера Дугласа Литтла, основателя линии естественных запахов Heretic: “Чем больше я общаюсь с покупателями, тем больше замечаю, что они ищут "прозрачные" ароматов,  сказал Литтл. Сейчас на рынке парфюмерии продают самые настоящие бомбы запахов. Они должны понять, что люди хотят пахнуть свежо, легко и естественно”.

  1. Массаж для лица

Личный косметолог Гвинет Пэлтроу провела мастер-класс по лицевой гимнастике, технике массажа для лица и лимфодренажным процедурам, способным снять отеки и припухлость по утрам. Больше никаких патчей под глаза.

  1. Уши

Самым популярным местом на саммите была зона пирсинга посетителям предлагали не только сделать новые проколы, но и приклеить на уши специальные камни. По словам специалистов, они способствуют снижению стресса и тревожности.

  1. Кетодиета

Главная диета современности стала самым обсуждаемым трендом в питании. Доктор Уилл Коул дал лекцию о низкоуглеводной диете с высоким содержанием жира, а подробную инструкцию к применению написал в своей книге “Кетотарианец”.

  1. Диджитал-детокс

Влияние технологий на здоровье Гвинет Пэлтроу обсудила с Деми Мур и основательницей велнес-платформы ThriveGlobal Арианной Хаффингтон: “Растущая зависимость от гаджетов  это то, на что мы должны обратить внимание, сказала Хаффингтон. Нам нужно установить границы и понять, что мы должны выключить наши телефоны и соединиться с собой”.

  1. Еда и эмоциональное состояние

Психиатр Ума Наиду рассказала, что еда влияет не только на физическое здоровье, но и на психическое. Диета по эмоциональному состоянию обещает стать большим трендом, а люди будут менять питание не только ради улучшения внешнего вида, но и для борьбы с психическими заболеваниями.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).