Van Cleef & Arpels посвятили коллекцию Высокого ювелирного искусства рубинам

Новини
21.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Уникальные экземпляры
ПОДЕЛИТЬСЯ

Рубины захватили воображение ювелиров Van Cleef & Arpels с момента появления бренда в  1906 году, став источником вдохновения на создание многих знаковых драгоценностей. Сегодня Дом отдает дань уважения этим драгоценным камням в  новой коллекции Высокого ювелирного искусства Treasure of Rubies. Это 60 созданных в единственном экземпляре украшений, раскрывающих красоту и  великолепие удивительно редкого камня. А как известно, рубины с исключительными характеристиками встречаются в природе реже, чем аналогичные бриллианты.


«Treasure of rubies – продолжение истории, начатой в 2016 году коллекцией Высокого ювелирного искусства Émeraude en majesté, – посвящением одному удивительному камню. Это продолжение традиции Дома создавать украшения с “камнями с характером” (Pierres de Caractère). На сей раз таких камней в 60 драгоценностях собрано более чем на 3000 карат, это впервые в нашей истории», – рассказывает о новой коллекции глава Van Cleef & Arpels Николя Бос.

Как увлеченные и требовательные коллекционеры, специалисты Van  Cleef  &  Arpels собирали редкие сертифицированные рубины несколько лет и  отобрали более 3000 карат. Отбирали их так же, как когда-то братья Арпельс – они совершали многочисленные путешествия в Индию и на Дальний Восток в 1950–1970-х годах в поисках исключительных камней. Новая коллекция представляет собой настоящее сокровище, которое передает неповторимость, исключительность, и всю цветовую палитру драгоценных камней – от алых лепестков цветка к пурпурной ленте и  багряного цвета мотиву «пейсли».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).