Летний гардероб с Катей Сильченко

ПОДЕЛИТЬСЯ
Какую обувь выбрать для лета? Отвечает Катя Сильченко
ПОДЕЛИТЬСЯ
Итальянский бренд Santoni производит обувь ручной работы высокого класса с 1975 года. В первые годы основатели Андреа и Роза Сантони держали небольшое ателье по пошиву исключительно мужской обуви, однако позже производство расширилось до женских и детских коллекций. Ручное окрашивание обуви – отличительная черта бренда, а в продажу выходит не более 100 единиц тиража одной модели. В босоножках Santoni появлялась Наоми Кэмпбелл, а специально для Олимпийских игр в Пекине в 2008 году бренд выпускал коллекцию сверхмягких и комфортных мокасин с тематической олимпийской вышивкой. Обувь бренда неизменно отличается высоким уровнем удобства и отделки, так что в нашем выпуске Катя Сильченко выбирает по-настоящему любимые модели и примеряет обувь из новой коллекции.
1
Кеды

Из года в год я покупаю себе кеды Santoni. В них идеально ложится стопа, и я могу проходить в них целый день. Особенно это актуально, когда мне предстоит отправиться на текстильную выставку. Это очень утомительно, порой приходится пройти пешком от 8 до 12 километров – и удобные кеды здесь незаменимы. Santoni – это об удобстве, здоровье и вашем позвоночнике, о том, как вы себя ощущаете, пройдя в этой обуви достаточно большой путь. И это важно. Сейчас я выбрала белые кожаные кеды с контрастной деталью, нюдовые и кеды мятного оттенка – в каждой модели внутренняя отделка также выполнена из мягкой кожи, благодаря чему ногам в них легко и приятно. Классическая модель с подошвой в 3,5 см подходит к любому образу в самых разных случаях.
2
Лодочки

Когда мне всё же не нужно никуда бежать, я предпочитаю элегантность и проверенную временем, утонченную классику. Мой выбор – лодочки солнечного желтого и кораллово-красного оттенков из невероятно мягкой и нежной кожи. В них я могу отправляться по самым разным делам, на встречи и приёмы, всегда оставаясь довольной собой.
3
Босоножки

Босоножки летом становятся настоящим фетишем – их хочется много, и они должны быть очень разные. Мои любимые модели – с тонким плетением на ремешках, которое придаёт им богемный, экзотический вид, расслабленные белые босоножки с необычной декоративной конструкцией – переплётами в передней части и две пары роскошных, на платформе, в духе 70-х. Самое главное – у всех очень устойчивый и крепкий каблук, который при этом не выглядит массивным.
4
Шлепанцы и сандалии

Для того, чтобы порхать и летать вместе с летним ветром, конечно, необходима и самая очевидная для этого обувь – сандалии на низком ходу. В моём случае - это модель с открытой задней частью и изящными лентами, которые обвязываются вокруг щиколотки, а также невесомые шлёпанцы из мягкой белой кожи в минималистичном духе. Эта обувь пригодится и в повседневных городских образах, и в путешествии.
5
Ботильоны

Ну а для прохладных дней идеальными станут ботильоны из деликатной тонкой замши с открытым носком и красивой шнуровкой. В таких я бы с удовольствием отправилась на вечеринку, надев их с эффектным платьем.
6
Кожаные кеды для мужа

Santoni – это уже не первое поколение итальянцев, которые шьют качественную обувь. Я вообще очень люблю итальянское качество производства и сама часто работаю именно с итальянцами, а значит, и комфорт своих близких людей также могу доверить любимым производителям. Мужские кеды Santoni – это еще одна прекрасная инвестиция в ваше здоровье и хорошее настроение.
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).