Красный латекс и деним на все случаи жизни: Одеться как герои сериала "Беверли-Хиллз 90210"

ПОДЕЛИТЬСЯ
Советы по стилю от главных героев
ПОДЕЛИТЬСЯ

7 августа на экраны возвращается “Беверли-Хиллз 90210”. Продолжение культового сериала 90-х обещает стать главной премьерой всего лета (по крайней мере для тех, кто вырос в те неспокойные времена). "Беверли-Хиллз" охватил целое десятилетие: премьера состоялась в 1990 году, а последняя серия вышла в 2000-м. 

Кроме школьных драм, любовных треугольников и десяти лет, проведенных у телевизора, сериал дал нам еще и несколько советов по стилю. Огромные жакеты с акцентом на линии плеч, которые эволюционировали из 80-х, красный латекс, деним и откровенные наряды (например, бра вместо топа), которые в реальной жизни никто бы не надел в школу, стали не менее важными составляющими успеха, чем сам сюжет. Сериал стал самой настоящей энциклопедией по трендам 90-х, а главные герои — иконами стиля для всех тогда еще юных миллениалов. 

Бренда Уолш не стеснялась носить папин галстук и покоряла школьные коридоры в мужских костюмах, а на следующий день появлялась в белоснежных блузах в викторианском стиле и обруче в волосах. У Келли был огромный гардероб с дизайнерскими вещами, своенравная мать и очередь из влюбленных в нее школьников. Донна Мартин любила кроп-топы, обтягивающие платья и смелые образы (чего стоит один только тренч из красного латекса). Андреа Цукерман предпочитала беспроигрышную классику: белая рубашка, джинсы, жакеты и все, что не отвлекало ее от ведения школьной газеты и страданий из-за любви к Брендону Уолшу. 

К возвращению сериала вспоминаем главные стилистические приемы, которыми мы обязаны героям “Беверли-Хиллз”.

В любой непонятной ситуации надевайте белую футболку 

После Джеймса Дина в фильме “Бунтарь без причины” и Марлона Брандо в “Трамвае “Желание” простая белая футболка стала новой униформой для звезд Голливуда. Келли добавляет к ней красную плиссированную юбку, помаду в тон и множество аксессуаров, а Бренда показывает, что классическая белая футболка и джинсы смотрятся все так же хорошо, как в 50-х. И не только на секс-символах Голливуда.

 

Деним — униформа 90-х

Ни один эпизод не обходился без идеально сидящей пары джинсов: высокая посадка, прямой крой, классический синий цвет. Носите в паре с большой курткой из денима, белой футболкой и поясной сумкой.

 

Главный аксессуар сезона? Обручи!

Вполне возможно, что на создание летней коллекции 2019 года Миуччу Праду вдохновил сериал “Беверли-Хиллз”. На протяжении 10 лет главные героини появляются в обручах всех оттенков и принтов, доказывая, что зря вы забыли об этом аксессуаре со времен начальной школы.

 

 

Не бойтесь носить папин гардероб

Жакеты как с мужского плеча, объемные рубашки, акцент на линии плеч — Бренда Уолш была иконой андрогинного стиля еще до того, как Демна Гвасалия влюбил модниц в оверсайз, а Алессандро Микеле размыл гендерные рамки. Большие пиджаки в сериале носят все: от бунтаря Дилана до отличницы Андреа.

 

 

Кроп-топ на все случаи жизни

На пляж, в школу, на вечеринку — для жителей солнечной Калифорнии укороченные топы стали таким же маст-хэвом, как для нас теплые пуховики. Хорошо, что носить их можно вместе.

 

 

Одевайтесь так, будто на улице всегда 90-е

Золотые цепи, обтягивающие мини, топы со спущенными плечами — все, что мы видели на экране в 90-х, так же актуально и сегодня. Вдохновляйтесь стилем учеников Беверли-Хиллз Хай, надевайте узкие очки, как у Нео из "Матрицы", и отправляйтесь покорять улицы города.

Читайте также: Одеться как героини сериала "Сплетница"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).