Одеться как героини сериала "Сплетница"

ПОДЕЛИТЬСЯ
Школьная форма и коктейльные платья
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сериал “Сплетница” возвращается — историю о подростках из Верхнего Ист-Сайда переснимут для молодого поколения. Всем, кому слегка за 20, “Сплетница” запомнилась еще со школьных времен. Серена и Блэр влюбили всех в стиль “преппи”, обручи и очень странные тренды конца нулевых, которые без того полюбить было бы очень сложно (признаем, цветные колготки и туфли на танкетке были ошибкой). С тех пор как в первом эпизоде Серена сошла с поезда в полосатом топе и коричневой кожаной куртке, наши жизни больше не были прежними. 

Сериал стал “Сексом в большом городе” для младшего поколения таким же скандальным, обсуждаемым и стильным. Серена и Блэр повлияли на зрителей не меньше, чем Кэрри Брэдшоу, точно так же подавая не самые лучшие примеры. Кроме тщательно подобранных образов, каждая серия сопровождалась драмой и нелогичными поступками.

Неудивительно, что теперь “Сплетницу” хотят переснять,  вспомнить хотя бы эпизод, где Чак Басс пытается изнасиловать 14-летнюю школьницу, а спустя несколько сезонов буквально продает свою девушку Блэр в обмен на отель. В эпоху #MeToo такой сценарий уже не кажется приемлемым. Новый сериал расскажет о том, как социальные сети влияют на жизнь учеников элитных школ (в 2007 году сообщения сплетницы приходили на “блэкберри”, а к 6-му сезону дело даже дошло до твиттера и фейсбука). 

Хотя сам сюжет безнадежно устарел, мы не можем отрицать влияние сериала на тренды тех времен. Дизайнеры платили за появление своей одежды хотя бы в одном эпизоде, девушки массово скупали клетчатые юбки, а папки “пинтереста” переполняли образы Серены и Блэр. В сериале даже появлялись Карли Клосс, Тори Берч, Рэйчел Зои, Синтия Роули и Тим Ганн. 

“Сплетница” настоящая энциклопедия по стилю конца нулевых. Оно и не странно: художником по костюмам был Эрик Даман, бывший помощник Патриции Филд, которая одевала героинь “Секса в большом городе”. “За все 6 сезонов Блэр никогда не появлялась в одном и том же обруче, а Серена не носила одинаковые пары обуви или сумки”, рассказал Даман. Кто будет отвечать за стиль новых героинь, пока неизвестно. Надеемся, новая версия "Сплетницы" повлияет на наши гардеробы не меньше оригинала, а сценарий будет куда более современным. А пока что предлагаем представить, что носили бы героини культового сериала нулевых в наше время.

Блэр Уолдорф

Не сбрасывайте со счетов стиль “преппи”: в 2019 году обручи Prada стали главным бестселлером сезона, а Gucci из года в год внедряют школьную униформу авторства Алессандро Микеле. Вирджил Абло посвятил коллекцию Pre-Fall 2019 старшей школе, то же сделал и Раф Симонс в своей последней коллекции для Calvin Klein. Блэр — поклонница сдержанности и ярких цветов — сегодня носила бы Victoria Beckham или Givenchy от Клэр Уэйт Келлер.

Серена Вандервудсен

Блестки, высокий каблук и экстремальные мини сегодня кажутся моветоном. В 2019 году Серена носила бы Isabel Marant, и, подозреваем, ей бы понравился Balmain Оливье Рустена.

Дженни Хамфри

В первых сезонах младшая сестра Дэна Хамфри шила платья дома, а к концу сериала ушла в готику — ее колготки в сетку и кожаные куртки пришлись бы по вкусу Эди Слиману и Энтони Ваккарелло. Сегодня Дженни была бы поклонницей Saint Laurent и нового Celine.

Читайте также: Одеться как героини сериала "Большая маленькая ложь"

Читайте также: Как определить тип своей фигуры

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).