5 питательных, смягчающих и увлажняющих beauty-средств для тела, которые незаменимы зимой

ПОДЕЛИТЬСЯ
Быть во всеоружии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Зимой едва ли не каждая девушка жалуется на неприятное чувство стянутости, постоянную сухость кожи и шелушения. Что делать, если кожа тела очень сухая? Без проверенных питательных, смягчающих и увлажняющих beauty-средств для тела в непростой холодный сезон никуда. Собрали для вас пятерку таких.

Extreme Comfort Body Cream, Anne Semonin

Крем для тела Extreme Comfort Body Cream от знаменитого парижского бренда Anne Semonin – средство с нежнейшей, в секунды впитывающейся, текстурой. Экстракт ламинарии прекрасно питает и очищает, а сочетание масел ши, макадамии и пчелиного воска обеспечивает надежную защиту коже, оберегая ее от негативного воздействия окружающей среды и восстанавливая эластичность. Настоящая SPA-процедура во флаконе, которую можно устроить себе не выходя из дома.

Body Lotion No1 L'Hydratation, David Mallett

Увлажняющий лосьон для тела No. 1 L’hydratation от David Mallett – кладезь полезных компонентов, без которых зимой никуда. В составе есть масло ши, витамины A, D, E и F, глицерин, пантенол и уникальный гость – экстракт гранатовой кожуры, который за счет эллаговой кислоты защищает клетки от обезвоживания, стимулирует синтез проколлагена, предотвращает старение кожи и появление морщин. Нежнейший аромат бергамота и юзу перенесет вас к солнечным берегам Cредиземноморья через секунду после нанесения.

Geranium Leaf Body Balm, Aesop

Продуктами знаменитого австралийского бренда Aesop мечтает обзавестись каждый уважающий себя бьютиголик. Бальзам для тела Geranium Leaf Body Balm – must-покупка на сезон серьезных холодов, он прекрасно увлажняет кожу, избавляя от зуда и сухости. В формулу эксперты бренда добавили масла и экстракты герани, бергамота и мандарина, питательные эссенции моркови и алоэ вера. Аромат герани и цитрусовых придает бодрости в те дни, когда задачей со звездочкой становится необходимость встать с кровати утром.

Exomega Control, A-Derma‎

Смягчающий крем для тела и лица Exomega Control от A-Derma‎ предназначен для сухой, очень сухой и атопичной кожи. За счет содержания экстракта ростков овса он успокаивает, устраняет раздражения, покраснения, ухаживающий комплекс Filaxerine (комбинация из омега-6 и филаггрина) усиливает естественные защитные способности и смягчает, а также восстанавливает естественный защитный барьер благодаря витамину B3. Настоящий питательный смузи для кожи в холода!

Cellular Water Cream, Institut Esthederm

Пышный, но при этом легкий, как заварной крем, лосьон Cellular Water Cream от Institut Esthederm подобен стакану чистой воды для кожи. Это средство на 60 % увеличивает увлажненность кожи спустя два часа после нанесения, а также способствует образованию собственной гиалуроновой кислоты в клетках. У него простой, но эффективный состав: звездный компонент бренда – клеточная вода, экстракт водорослей и витамин Е, которые помогают избавиться от характерных для зимнего сезона зуда, трещинок, сухости на поверхности кожи.

Читайте также: Как справиться с шелушениями и растрескиваниями кожи в мороз

Читайте также: Как избавиться от растяжек и что делать, чтобы предотвратить их появление  

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).