Свечи, массажное масло, пена для ванн: beauty-продукты, которые сделают вечер 14 февраля особенным

ПОДЕЛИТЬСЯ
Вечер любви, не выходя из дома
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы считаем, что перед милым очарованием Дня всех влюбленных, смешанным с талантливым маркетингом и возможностью услышать теплые слова, не способен устоять даже непробиваемый циник. Причем совершенно неважно, отмечаете вы этот праздник в одиночестве, вдвоем с любимым человеком или лучше подругой, – вечер любви можно устроить, не выходя из дома. Все, что для этого понадобится, – несколько beauty-средств, которые превратят будний день в уютный спа-вечер.

Ароматный диффузор Diffuser Intense Velvet Rose & Oud, Jo Malone London

Ольфакторные ощущения нельзя сравнить ни с одними другими. Создать особую атмосферу в доме поможет ароматный диффузор для дома Diffuser Intense Velvet Rose & Oud от Jo Malone London. Сначала в нем пробуждается загадочный аромат темной дамасской розы – богатый и текстурный, окутанный дымчатой древесиной уда. Впоследствии к ним присоединяется острота гвоздики в сочетании со сладостью пралине. Получается притягательный, соблазнительный аромат, который станет отличным фоном для праздничного вечера.

Свечи

Тепло и нежное сияние множества свечей неизбежно ассоциируется с романтикой. Однако, чтобы ваш вечер не был похож на театральную постановку, расставьте ароматические свечи по всему дому, а не только в одной комнате, и погасите свет. За счет этого приема их запахи не будут смешиваться, а полумрак настроит на нужный лад. Ищите свечи с устойчивыми ароматами у французского бренда State of Mind (изготовленная вручную свеча Creative Inspiration Candle в формате восковых кубиков, которые можно из жестяной банки поместить в любую емкость), у парижан из Ex Nihilo (свеча с наркотическим ароматом в кипенно-белом стакане Fleur Narcotique Candle), у волшебников из Diptyque (для Дня влюбленных идеальна свеча с сандалом и бурбонской ванилью Scented Candle Vanille) или L’Occitane (свеча Cocon De Sérénité с маслами лаванды, бергамота, мандарина, сладкого апельсина и герани).

Массажное масло Breathless, Aesop

Растительное массажное масло Breathless от австралийского бренда Aesop предназначено для увлажнения всего тела – идеальное дополнение для массажных ритуалов. В нем есть богатое витамином Е масло семян жожоба, которое успокаивает сухую кожу, охлаждающее и дезинфицирующее масло апельсина, а также масло лавровых листьев, которое помогает облегчить боль в суставах. Чтобы усилить удовольствие, примените во время массажа любимому человеку аюрведическую технику абхьянги: нанесите щедрое количество масла от самой макушки до кончиков пальцев, особое внимание уделяя сухим участкам, таким как локти и ступни. Это ощущение блаженства он запомнит надолго!

Фитоароматическое масло для ванны Mondes Phyto-Aromatic Shower and Bath Oil Atlas Ritual, Cinq Mondes

Что может быть лучше вечером 14 февраля, чем классика жанра в духе фильма «Красотка»? Сделайте сухой массаж, наполните ванну теплой водой, добавьте в нее несколько колпачков фитоароматического масла для душа и ванны Mondes Phyto-Aromatic Shower and Bath Oil Atlas Ritual от холистического бренда Cinq Mondes. При контакте с водой этот продукт с марокканскими маслами трансформируется в молочную эмульсию, а затем в нежную сливочную пену. Спа-эксперты бренда подчеркивают, что этот коктейль из масел побуждает осуществлять желания и принимать на себя обязательства, за счет эфирного масла сладкого апельсина наполняет энергией, оживляет и укрепляет кожу, а также ассоциируется с элементом Огонь. Что еще нужно, чтобы сделать февральский вечер горячим, а объятия – согревающими?

In The Mood for Oud, Juliette Has a Gun

Парфюмерная вода In the Mood for Oud от Juliette Has a Gun символично спрятана во флакон пламенно-алого цвета, демонстрируя все грани обольщения. Нанести несколько капель на запястья, заднюю часть коленей и затылок – нетривиальный ход, который задаст тон всему вечеру.

Это необычный, роковой аромат: первой выступает сочная нота бергамота, которая сначала обезоруживает своей свежестью и невинностью, но очень быстро демонстрирует чувственный, анималистичный подтекст. К ней присоединяется волшебная, восточная нота удовой древесины, которая, смешиваясь с малиной, папирусом, шафраном, абсолю бобов тонка и ванили, начинает коварную игру в обольщение. День влюбленных – тот случай, когда можно позволить себе проиграть. Или хотя бы сделать вид.

Читайте также: 3 beauty-процедуры, на которые стоит записаться накануне 14 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).