6 лучших средств для термоукладки, которые стоит протестировать на карантине

Шел 58984 день самоизоляции (шутка). Мы перепробовали все патчи и маски, которые ждали своего часа на боковой полке в холодильнике. Теперь самое время научиться делать укладки как у голливудских селебрити на красной дорожке. Этот навык нам точно однажды пригодится летом.

Чтобы сделать эксперименты с волосами безопасными, стоит предварительно выбрать средство, которое будет беречь локоны во время использования утюжков, фенов, плоек и стайлеров. Мы нашли шесть таких, на которые можно положиться. Это значит, что до того момента, как мы выйдем из домашнего заточения, у каждой из нас есть все шансы дорасти до уровня hair-стилиста и снимать забавные ролики для TikTok.

Royal Blowout Heat Styling Spray, Oribe

Обожаемый beauty-инсайдерами, давно уже культовый спрей для термоукладки Royal Blowout Heat Styling Spray от Oribe обеспечивает максимальную защиту от высоких температур, сокращает время укладки и при этом восстанавливает структуру волос. Ухаживающие способности спрей приобрел после добавления в состав запатентованной формулы сахарных полимеров, кондиционирующих и UV-поглощающих молекул, питательного и восстанавливающего липидный баланс арганового масла из южной части Марокко и комплекса керамидов, которые противостоят расслаиванию кончиков.

Идеальное средство для любителей идеально гладких, очень толстых, а также вьющихся волос: силиконовые компоненты прекрасно разглаживают и придают волосам шелковистость.
Lozione Proteica, Orising

Укрепляющий протеиновый лосьон Lozione Proteica от гениев ухода за волосами из Orising богат аминокислотами и обладает отменными восстанавливающими свойствами. Кроме привычного использования в качестве несмываемого ухода, эксперты бренда рекомендуют такой лайфхак: лосьон также можно смешивать с закрепляющей жидкостью для завивки в качестве надежного щита от агрессивного воздействия горячих инструментов. Средство-мультитаскер в действии!
Pillow Proof Blow Dry, Redken

Каждый hair-стилист в курсе: грамотный стайлинг невозможен без профессиональной базы под укладку. Двухфазный спрей для укладки волос в красивом оттенке millennial pink Pillow Proof Blow Dry от Redken сокращает время сушки прядей в два раза и заботится о здоровье локонов. Особый комплекс в основе формулы образует термозащитный кокон вокруг каждого волоса, который нейтрализует негативное воздействие горячих температур до 230 °С. Как бонус — средство придает прическе долгоиграющий прикорневой объем до 24 часов. То, что нужно тонким волосам, обладательницы которых не устают жаловаться на отсутствие объема.
Heat Styling Protection, Diego Dalla Palma

Термозащитное средство для волос Heat Styling Protection от Diego Dalla Palma – это легчайший, быстросохнущий спрей. С помощью технологии Heat Styling Protection он создаёт невидимый слой, который защищает структуру прядей от перегрева, облегчая и значительно продлевая укладку волос. Среди ингредиентов средства присутствуют масла арганы, бурити, ягод асаи и бабассу, но при этом даже самые взыскательные бьютиголики не найдут в составе силиконов, спирта и продуктов нефтепереработки.

Liss Unlimited, L'Oréal Professionnel

Термоактивное масло Liss Unlimited от L'Oréal Professionnel в сиреневом флаконе настраивает на летние прогулки вдоль цветущих полей лаванды. Оно создано для усмирения непокорных, жестких прядей за счет отменной разглаживающей способности. Масло дисциплинирует волосы во время сушки феном, противостоит пушистости и неплохо защищает от влаги (вы же помните, что дождь – неизменный спутник всех самых удачных укладок?). В составе есть ухаживающие компоненты – прокератин и масло вечерней примулы, которые увлажняют структуру волоса и кожу головы.
Thermal Protection Spray Pre-Hair Straightener, Noah

Защитный спрей Thermal Protection Spray Pre-Hair Straightener от итальянского бренда Noah обогащен провитамином В5 и рисовыми протеинами, которые защищают локоны во время процедуры выпрямления, сушки феном или диффузором. В формуле содержится до 85 % растительных ингредиентов, за счет чего спрей не только надежно защищает волосы от теплового повреждения, но еще и отлично увлажняет и питает.


На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).