Как сделать увлажняющий спрей для лица в домашних условиях

ПОДЕЛИТЬСЯ
Красота в твоих руках!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если случилось так, что в карантин у вас закончился любимый спрей, мист или термальная вода, а новое средство не успели доставить, или же у вас просто появилось время для экспериментов – решение для бьютиголиков найдется. Сделать увлажняющий спрей для лица в домашних условиях не так сложно, как можно себе представить.

Как вариант можно использовать дистиллированную воду и натуральные эфирные масла. Для того чтобы сделать увлажняющий спрей для лица, для ухода за жирной кожей годятся антибактериальные масла: лаванды, чайного дерева, эвкалипта, лимона, розмарина, а также матирующее масло виноградных косточек, для сухой – эфирные масла авокадо, апельсина, нероли, лепестков розы (больше об эфирных маслах для кожи), для комбинированной – масло жожоба, шиповника, граната, ромашки, орешника. Достаточно всего нескольких (4-5) капель масла на небольшой флакон-спрей, чтобы сделать увлажняющий спрей для лица: просто хорошенько смешайте чистую воду с эфирными маслами – готово!

Этот вариант подойдет девушкам, не жалующимся на реактивную кожу лица и уже не раз использовавшим в skincare-рутине масла, которые они желают добавить в увлажняющий спрей для лица. Всем остальным, во избежание сильной аллергической реакции, покраснений и раздражений на коже, рекомендуется попробовать следующий вариант.

Увлажняющий спрей для лица с алоэ и витамином С

Для приготовления увлажняющего спрея для лица, который подойдет всем типам кожи, понадобятся:

Дистиллированная или негазированная минеральная вода.

Гель алоэ вера – увлажняющий компонент, который реанимирует сухую, обезвоженную, атопичную кожу, а еще справляется с высыпаниями и подходит даже для ухода за кожей вокруг глаз. Гель алоэ вера можно заказать на iHerb или в онлайн-магазинах корейской косметики (только внимательно изучите состав перед заказом: многие бренды используют минимум алоэ вера или заменяют его мальтодекстрином).

Витамин С в ампулах – звезда среди антиоксидантов (и среди компонентов популярной корейской косметики). Он придает коже красивое сияние, осветляет и защищает от атак свободных радикалов. Этот компонент найдется практически в любой аптеке. Потребуется только добавить содержимое одной ампулы с витамином С к чистой воде и гелю алоэ вера, чтобы получился отличный увлажняющий спрей для лица.

Старайтесь не готовить сразу много спрея для увлажнения кожи, так как в домашних условиях не стоит возиться с выбором и соблюдением правильной дозировки консервантов – а это значит, что ваше средство не сможет храниться привычные несколько месяцев.

Лайфхак: в случае со спреем для увлажнения кожи, приготовленным в домашних условиях, хранить его на боковой полочке холодильника будет самым правильным решением.

Читайте также: Лучшие средства с гиалуроновой кислотой, которые хорошо увлажняют кожу

Читайте также: Зачем нужен тоник для лица? : бьюти анализ

Читайте также: Зачем в вашей бьюти-косметичке мист для лица

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).