Неожиданный тренд: Джинсы с низкой посадкой и другие вещи в стиле 2000-х

Тренды
03.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Соскучились?
ПОДЕЛИТЬСЯ

Отрицание, гнев, торг, принятие — подобную гамму чувств вызывает добрая половина тенденций из 2000-х. Пока мы все играли в голливудский гламур, эксцентричные 40-е, фетишистские 80-е и чопорное викторианство, мода позапрошлого десятилетия незаметно подкралась к нам тихими шагами. Впрочем, к этому всё шло — мода стала плавильным котлом для стилей и идей. Вместе с сумками-багетами, облегающими трикотажными кардиганами, обувью на каблуках типа kitten heels, "рэперскими" брюками с накладными карманами и атласными юбками к нам вернулись джинсы с заниженной посадкой и велюровые спортивные костюмы — самые неоднозначные вещи 2000-х. Сложно не растеряться. Впрочем, благодаря Демне Гвасалии и его обновленной эстетике дома Balenciaga, Миучче Праде с её фирменным утилитарным гламуром, Алессандро Микеле с фееричными силуэтами в Gucci и другим, мы научились улавливать тонкую суть и иронию в самых фантасмагорических вещах и "прокачали" своих внутренних стилистов почти до заоблачного уровня. Можно не бояться перефразировать образ юной Бритни Спирс, Пэрис Хилтон или Кристины Агилеры. Супермодель Белла Хадид первой принялась реабилитировать "низкие" джинсы, появляясь в них на публике то с кроп-топом в духе Гвен Стефани образца начала 2000-х, то с элегантной корсажной блузой.

 

Велюровый костюм также приобретает более урбанистические стилистические оттенки — лучше выбирать однотонный, сложного оттенка, и дополнять футуристичными аксессуарами и сложносочиненной обувью. Неоднозначность этих вещей делает их интересными объектами для экспериментов, а разнообразие трендов позволяет составлять более сложные и осмысленные образы, чем 20 лет назад. Мы выбрали сочетающиеся вещи в духе 2000-х, на примере которых можно проследить текущую тенденцию.

Читайте также: Снова в тренде: Как носить платье с кроссовками, чтобы не выглядеть скучно

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).