Пришел с мороза: главные мужские косметические герои по уходу за кожей лица и волосами

Уход и здоровье
05.02.2021
ТЕКСТ: Юра Амосов
В зимних обстоятельствах
ПОДЕЛИТЬСЯ

Зимняя стужа, возможно, и хорошее средство для закалки характера и омоложения, но только в сказках. В реальной жизни кожа и волосы от подобного в шоке. Потому мы собрали важные средства, которые помогут сохранить здоровый вид и чувства при любом морозе.

1. Мужской гель для душа Weleda Aktiv-Duschgel помогает смыть сонливость утром, усталость вечером или после занятий спортом. Освежает и тонизирует. 

2. Мужской гель для умывания Kiehl’s Facial Fuel обогащен витаминами и выполняет важную миссию зимой: удаляет загрязнения, не пересушивает и не оставляет ощущения стянутости. Подготавливает кожу к бритью. 

3. Парфюмированный гель для душа Givenchy Gentleman Gel Douche Corps et Cheveux ежедневно нежно очищает волосы и тело. Усиленный древесными нотами папоротника букет Gentleman Givenchy оставляет на коже легкий аромат пряности. 

4. Шампунь-гель для душа Attitude Super Leaves Men Natural Shampoo & Body Wash не содержит химических добавок: его мягкая формула основывается на пав растительного происхождения, обогащенных экстрактами черной ивы, осины и моринги. 

5. Деликатная очищающая пенка для всех типов кожи Shiseido Men Cleansing Foam эффективно устраняет загрязнения и излишки кожного сала, а густая кремовая пена, которую она образует, поможет легко и быстро подготовить кожу для бритья. 

1. Крем для рук Kiehl’s Ultimate Strength Hand Salve защищает и восстанавливает очень сухую и поврежденную кожу рук. Средство создает эффект «перчаток» – защитный барьер, предотвращающий потерю влаги. Не оставляет ощущения липкости. 

2. Парфюмированный дезодорант-стик Gentleman Givenchy. В нем классический аромат лаванды сменяется благородством ириса, а изысканное тепло пачулей усиливается властной силой кожи. Элегантный и сдержанный мужской букет. 

3. Парфюмированный крем для лица Dior Sauvage Crеme Hydratante Multiusage – универсальное увлажняющее средство с натуральным экстрактом кактуса и тающей текстурой. Его можно наносить на лицо, тело и руки. Идеально увлажняет и предупреждает появление признаков возраста. 

4. Крем для тела Attitude Super Leaves Men Soothing Body Cream примечателен инновационной формулой для нежного ухода за мужской кожей. Cодержит богатую антиоксидантами салициловую кислоту из коры черной ивы, которая обладает регенерирующими и успокаивающими свойствами, а также экстракт семян моринги (защищает кожу от вредных внешних факторов). Обладает приятным тонким ароматом. 

5. Увлажняющий лосьон для тела Matis Reponse Body – это бленд масел, сахарного комплекса и витамина Е. Все, в чем так нуждается кожный покров сухого типа. Моментально гидратирует эпидермис, а отдельные компоненты «запечатывают» влагу в клетках. 

6. Бальзам для губ Kiehl’s #1 ухаживает за сухими и потрескавшимися губами. Защищает от ветра и воздействия холода. 

7. Бальзам для губ Weleda Everon поможет перезимовать! Масла ши и жожоба в сочетании с розовым и канделильским воском обеспечивают увлажнение, интенсивный уход и защиту от образования трещин. 

1. Гель для бритья Grown Alchemist обеспечивает максимальное скольжение бритвы и комфортность процедуры. Защищает кожу от раздражения, оставляя ее гладкой и мягкой. 

2. Увлажняющий флюид Shiseido Men Total Revitalizer Light Fluid устраняет ощущение стянутости, предотвращает преждевременное старение кожи и ослабление ее каркаса. 

3. Осветляющая сыворотка Swiss Line Cell Shock White Brightening Diamond Serum – активный продукт, который справляется с неровным тоном лица, пигментными и возрастными пятнами, а также разглаживает морщины. Cредство усиливает корректирующий эффект любого косметического средства, применяемого после него. 

4. Эмульсия для лица Dior Homme Dermo System Invigorating Moisturizing Emulsion создана для интенсивной защиты мужской кожи от дискомфорта, воспалительных реакций и преждевременного старения. Делает кожу упругой и эластичной, устраняет возникшее после бритья раздражение. 

5. Увлажняющий крем для лица и зоны вокруг глаз Dr. Irena Eris Platinum Men Intensive Hydrator Day Cream направлен на интенсивное увлажнение кожи, укрепление ее структуры и лифтинг. Формула содержит пептиды и комплекс флавоноидов растительного происхождения, персиковое масло и витамин E. 

6. Крем против морщин Dr. Irena Eris Platinum Men Age Power Extreme Antiwrinkle Cream возвращает покрову утраченный жизненный тонус, разглаживает неровности микрорельефа лица, оказывает подтягивающее действие и устраняет следы усталости. 

7. Комплексная сыворотка La Colline Cellular for Men Triple Metal Serum содержит более 50% активных ингредиентов. Она мгновенно впитывается, обеспечивает увлажнение и укрепление. В составе – особый минеральный хроноэнергетический агент (Сmage® Men technology), влияющий на обновление клеток. 

8. Увлажняющий матирующий крем Sisley Soin Hydratant Matifiant – это оптимальное средство для ежедневного ухода за смешанной и жирной кожей. Действует на трех уровнях: увлажнение (экстракт алтея), матирование (пудра бамбука и экстракт яванского чая), очищение и тонус (экстракты бензоина, чертополоха и тысячелистника). 

9. Крем для лица Weleda Sensitiv Feuchtigkeitspflege успокаивает и защищает: легкий, быстро впитывающийся крем для чувствительной комбинированной кожи подходит для дневного и ночного ухода. Он стабилизирует естественный липидный слой и обеспечивает интенсивное увлажнение, усиливает защитные функции чувствительной кожи. 

10. Патчи под глаза Cellular Performance Extra Intensive 10 minutes Revitalising Pads разработаны на основе ингредиентов Ene-Activate Complex Ii и Cell Activator. По названию видно – компоненты стимулируют процессы регенерации и способствуют омоложению клеток. 

1. Шампунь для волос от выпадения Nisim New Hair Biofactors Shampoo обещает остановить чрезмерное выпадение волос уже к концу первой недели применения. Также оказывает антиандрогенное, антиоксидантное и противовоспалительное действие. 

2. Экстракт-гель для волос и кожи головы Nisim New Hair Biofactors Hair and Scalp Extract имеет в составе серосодержащие аминокислоты. Они непосредственно влияют на улучшение структуры волос, останавливают их выпадение и стимулируют рост новых, здоровых прядей. Также в формуле – плеяда растительных экстрактов (корень женьшеня, цветы арники, каштан, герань, овес, розмарин, ромашка). 

3. Увлажняющий шампунь Biomed Softly Shampoo Vegetale Armonioso – деликатный продукт на растительной основе. Сильный игрок в его составе – вода с экстрактом органического базилика. Именно благодаря ей можно добиться укрепления кератинового слоя волосков. 

4. Шампунь для объема без сульфатов Hair Rituel by Sisley Revitalizing Volumizing Shampoo эффективно очищает, интенсивно увлажняет кожу головы и укрепляет фолликулы волос. Придает волосам блеск и природный объем. 

5. Лечебный шампунь Keramine H Scrub Shampoo сочетает в себе отшелушивающее действие скраба
и моющие свойства шампуня. Благодаря специальной формуле с частицами вулканической породы, экстрактами водорослей, натуральным бетаином и производными овсянки, он мягко удаляет загрязнения, очищает, восстанавливает баланс кожи головы и помогает успокоить зуд. 

 

Смотрите также: На высоких тонах: 12 главных парфюмерных героев зимы

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).