Бесконечный бит, квир-кабаре и культурные диалоги: как прошел техно-фестиваль ІСКРА

Lifestyle
26.07.2021
В санатории "Хвиля"
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 23 по 25 июля в санатории «Хвиля» под Киевом прошел фестиваль электронной музыки ІСКРА. Команда грузинского клуба Bassiani и их украинские коллеги на три дня превратили объект архитектуры модернизма в многоуровневый культурный диалог между музыкантами, художниками и всеми любителями механического ритма.

В лайн-апе фестиваля: Джефф Миллс, который первый раз приехал в Украину, ATEQ, DVS1, Lena Willikens, Call Super, Nicolas Lutz, которые играли вместе с резидентами Bassiani и украинские артисты ARTEM IKRA, NASTYA MURAVYOVA, STANISLAV TOLKACHEV — всего 44 артиста на 4 сценах. Кроме музыки фестиваль украсили вечерним выступлением квир-кабаре и зонами арт-инсталляций под руководством Даны Космины.

Среди гостей на танцполе: Алан Бадоев, Лилия Пустовит, Наташа Каменская, Таня Соловей, Слава Лепшеев, Маша Рева и Ваня Грабко, и многие представители культуры техно новой киевской волны.

 

Читайте также:

"Рейверы, фрики и шаманы — из одного теста": Как квир-вечеринки меняют общество

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).