Оливье Рустен отправил свои архивные творения Balmain в космос, но пока только виртуально

Тренды
09.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Осенью прошел триумфальный показ Оливье Рустена, во время которого на подиум выходили Милла Йовович, Карла Бруни, Наоми Кэмпбелл и другие супермодели в одежде, повторяющей знаковые творения дизайнера за весь период работы в бренде. Новый лукбук снова погружает нас в атмосферу 2010-х, предлагая мысленно перенестись на космический корабль.

На борту звездолета модели позируют в сложных изделиях из денима, стеганых бархатных платьях с накладными бедрами, куртках и кожаных брюках, расписанных "граффити", знаковых туниках в бретонскую полоску и расшитых жемчугом свитерах. Бельевой стиль Рустен объединяет с эстетикой футуристического диско, нотками гранж-культуры и чувственными аллюзиями на гламур середины 2000-х. Так, кожаные платья и туники-паутины имеют подвязки для чулок и ботфортов, пушистые свитеры объединены с микрошортами, а эффектные вечерние платья оснащены вырезами на шнуровках. Спортивный шик, защитная мотоэкипировка, джинсовые мини, похожие на произведения искусства, и увесистые кожаные куртки, расшитые барочными орнаментами, — Оливье Рустен не собирается прощаться со своими архивными шедеврами для Balmain и вписывает их в космическое будущее.

Читайте также: Ушедшая эпоха: Balenciaga выпустили гранжевую коллекцию и видеокассету, которую нельзя воспроизвести

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).