Елизавета II передаст титул королевы жене принца Чарльза Камилле

Новини
07.02.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Королева готовится к передаче полномочий
ПОДЕЛИТЬСЯ

В день 70-летия своего правления Елизавета II выпустила заявление о будущем титуле супруги принца Чарльза Камиллы. Королева Великобритании желает, чтобы Камиллу называли "королевой-консортом", когда "придет время". Ранее говорилось, что Камилла останется "принцессой-консортом" даже после восхождения Чарльза на трон.

Королева-консорт – супруга короля, получившая равный социальный и монархический статус. При этом она не обладает такими же военными и политическими полномочиями, как ее супруг. Титул королевы, в свою очередь, позволяет разделять всю суверенную власть правящего монарха.

"Знаю, что, когда мой сын Чарльз станет королем, вы будете поддерживать его и его супругу Камиллу так же, как вы поддерживали меня", — говорится в официальном заявлении Елизаветы II.

Отметим, принц Чарльз и Камилла поженились в 2006 году. Долгое время герцогиню осуждали из-за ее тайного романа с сыном Елизаветы II, который на тот момент еще был в браке с принцессой Дианой.

Читайте также: 10 случаев, когда королева Елизавета II выбирала образы со скрытым смыслом

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).