Украинский художник Василий Рябченко анимировал серию своих работ для NFT

Герои
21.02.2022
Написанных в 80х-90х годах
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский художник Василий Рябченко представил коллекцию цифровых репродукций своих одноименных работ “Игры с персонажами”, которые были написаны в 80х-90х годах. В этой серии живописных станковых работ художник с особым трепетом, мягкостью и глубиной передал насыщающее ощущение притяжения между двумя влюбленными. 

 

Василий Рябченко, серия
Василий Рябченко, серия
01 00
Василий Рябченко, серия
ПОДЕЛИТЬСЯ

Рябченко не только анимировал свои работы, но и сопроводил их музыкальной композицией Etude n.13, написанной молодым артистом SERGIUS.

Серия работ Василия Рябченко представлена на популярной площадке цифрового искусства Foundation.app!

Василий Рябченко — украинский живописец, график, фотохудожник, автор объектов и инсталляций, и одна из ключевых фигур современного украинского искусства и «Новой украинской волны». Василий Рябченко одним из первых в Украине начал работать в жанре инсталляции. С начала 1970-х художник также активно экспериментровал с фотографией, которую, впоследствии, использовал в инсталляциях и коллажах, а также применял в качестве материала при написании живописных работ и создании цифровой графики. В 1996 году основал творческое объединения «Арт Лаборатория».

 

Читайте также: 

В Дании открыли масштабную выставку 42-х современных украинских художников 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).