Одеться как: Кейт Миддлтон

Одеться как
25.09.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
Красочные шляпки, элегантные платья, безупречный smart-casual: препарируем стиль настоящей принцессы
ПОДЕЛИТЬСЯ

headder

Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, горячо любима нами не только потому, что ей удалось окольцевать самого симпатичного принца современности, а и потому, что в свое время она совершила истинную революцию в мире моды коронованных особ: Кейт смело миксовала в своем гардеробе платья Zara и вечерние наряды от Stella McCartney и лихо комбинировала балетки Topshop с сумками Mulberry. Мы любим смелых девушек, но еще больше мы любим, когда их смелость оттеняют элегантность, изящество и безупречные манеры.

Зоя Литвин является идеальным примером такой девушки. Поэтому именно ей мы доверили крайне непростую задачу: примерить на себя стиль герцогини Кембриджской.

Зоя Литвин, глава общественного союза «Освитория» и основательница Новопечерской школы:

Мне очень близки иконы стиля середины прошлого века: «свингующие» 60-ые — мой любимый период в истории моды. Я нежно люблю Одри Хэпберн и ее женственный элегантный стиль. Жан Шримптон, Бэйб Палей, Эди Сэджвик, Жаклин Кэннеди-Онассис также фигурируют в моем личном списке style icons. Свой собственный стиль я описала бы как микс классики и озорного smart casual. Что касается герцогини Кембриджской, стиль которой мы изучаем сегодня, то к ней и ее гардеробу я питаю особое уважение. Кейт Миддлтон непостижимым образом удается демонстрировать «близость» к народу благодаря одежде демократичных брендов, при этом в своих вечерних выходах она всегда по-королевски недоступна и величественна.

 

Look 1

_G5H1795-2

Топ, юбка, все — Roland Mouret

Шляпа — Marta Holod

Серьги — BVLGARI

Комментарий стилиста:

Кейт Миддлтон очень часто выбирает костюмы светлых оттенков, достаточно строгие, но подчеркивающие фигуру. Такой лук можно надеть на обеденный чай, или же на светское мероприятие. Кстати, существует практика продажи с молотка головных уборов герцогини Кэмбриджской. Речь идет о шляпах Кейт, которые она носила до замужества, брав их напрокат специально для важных мероприятий.

 

Look 2

_G5H1744

Платье — Oscar de la Renta

Туфли — Sergio Rossi

Комментарий стилиста:

Твидовые платья, костюмы и пальто не первый сезон присутствуют в гардеробе Кейт Миддлтон. Когда-то именно серое пальто из твида вызвало похвальные отзывы у представителей fashion-индустрии,  после чего Кейт в очередной раз утвердилась как икона стиля.

 

Look 3

_G5H1852

Тренч, сорочка, брюки, все — Burberry

Балетки — Gianvito Rossi

Комментарий стилиста:

Классический тренчкот, зауженные брюки с блузой и балетки — аутентичный для британцев повседневный лук. Он является знаковым и для Герцогини Кембриджской. Фотографии Кейт в тренче  часто являются спонтанными фото с ее прогулок, поэтому мы тоже решили сделать наш кадр динамичным.

Читайте также: Секреты стиля Кейт Миддлтон

 

Look 4

_G5H2047-2

Платье — Roland Mouret

Шляпа — Marta Holod

Колье, кольцо, браслет, все — Cartier

Комментарий стилиста:

Не всегда же герцогине выбирать что-то сдержанное и пастельное? Иногда она любит яркие цвета, и часто это случается во имя светских мероприятий, а еще чаще  — во время скачек.

 

Look 5

_G5H1997-2

Платье — Oscar de la Renta

Серьги, кольцо, колье, все — Cartier

Комментарий стилиста:

Маленькое черное платье идеально подходит хрупким фигурам Кейт и Зои. Поговаривают, что у Кейт таких платьев больше ста: они очень практичны, и наша героиня может их надевать как на ужин, посвященный проблемам наркологии, так и просто на прогулку. Мы продемонстрировали, скорее, первый вариант, дополнив его ювелирными украшениями. Здорово, что Кейт не только уделяет внимание социальным проблемам, но и делает это в таких красивых нарядах.

 

Look 6

_G5H1825

Куртка и юбка — Maison Kitsuné

Блуза — Burberry

Шляпа — Marta Holod

Комментарий стилиста:

Да, Кейт не из тех, кто попадает в список самых сумасшедших шляпников после фотоотчетов с Королевских скачек, но, тем не менее, она всегда придерживается дресс-кода и подбирает к своему образу очень элегантные головные уборы.

 

Look 7

_G5H1924

Платье — Diane von Furstenberg

Колье, серьги, все — BVLGARI

Комментарий стилиста:

«Кейт Миддлтон вышла в свет в кружевном платье» — однажды модные издания запестрели подобными заглавиями, назвав этот выход одним из самых эффектных за все время. Случилось это во время появления Кейт на торжественном приёме в честь 600-летия университета Сент-Эндрюс. К кружевным платьям герцогиня добавляет ювелирные украшения: чаще всего ими становятся колье.

 

Адреса магазинов:

Oscar de la Renta — ул. Бассейная, 6 ТЦ «Мандарин Плаза»

Cartier — ул. Городецкого 17/1

Roland MouretPassage 15 — Пассаж, ул.Крещатик, 15

Diane von Furstenberg — Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4

BVLGARI — ул. Крещатик, 15, Пассаж 

Burberry, Gianvito Rossi — Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4

 Sergio Rossi — Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4

Maison Kitsuné — Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4

Marta Holod: +38 (050) 720 20 33

Команда:

Фотограф: Денис Маноха

Стилист: Ольга Жижко

Модель: Зоя Литвин

Макияж: Тамрико Левченко

Ассистент визажиста: Дарья Ивлева

Прически: Татьяна Калиниченко

Продюсер: Даша Заривная

Текст: Даша Заривная

Организатор: Наталья Чуловская

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).