Христина Соловій представила новый клип в абсолютно новом образе

Искусство
21.12.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Украинская певица презентует песню Fortepiano
ПОДЕЛИТЬСЯ

Христина Соловій представила новый клип на авторскую песню Fortepiano, ставшую вторым синглом будущего альбома. В течение последних двух лет певица вместе с продюсером Святославом Вакарчуком и саунд-продюсером Милошем Еличем искала необходимый саунд для композиции. Производство клипа певица доверила команде Radioaktive Film. Режиссером стала Анна Бурячкова.

Кинематографический подход к визуализации помогает окунуться в настроение песни, почувствовать мировосприятие певицы. Эстетика кадра вдохновлена фильмами Вонга Карвая. Среди образов в клипе можно угадать Лолиту Владимира Набокова, о которой Христина писала дипломную работу по специальности «литературное творчество». Также в клипе чувствуется гротескный реализм культового сериала Дэвида Линча «Твин Пикс».

«Планувала видати кліп ще восени. Але шукала саме ту ідею, в яку сама повірила б. Зустріч з Анею та її бачення вдихнули в мене нову енергію. Це вперше зі мною, що режисер так чуттєво підійшов до моєї пісні і занурився в мою особистість. Звісно, мене підкупив кінематографічний підхід режисера. Тому ми навіть не думали над wow-ефектами як в минулих відео. Нам справді вдалось зняти маленьке кіно. У нас є вступ, пісня починається лише наприкінці першої хвилини. Мені вже відомо, що деякі телеканали готові взяти кліп у такій формі. Це маленька революція для нашого телебачення. Такі моменти доповнюють загальний настрій відео. Це вперше, що мені все подобається у кліпі. Мабуть, я його переглянула більше разів, ніж усі попередні разом взяті», - рассказывает Христина.

«Я хотела показать «другую Христину». Или не такую, к которой привык зритель за последние 2 года, а более настоящую, женственную, сильную, харизматичную. Девушку, которая, возможно, выглядит как подросток, хрупкая и нежная, но имеет в себе что-то особенное, взрослое, интригующее. Fortepiano — прекрасная песня, в ней уже заложена серия образов, которые так и просятся наружу. Но мне не хотелось поддерживать песню визуальным рядом. Образы в тексте и так уже достаточно ярко выражены. Конечно, видео не должны жить отдельно, потому мы нашли более деликатный подход: мы кинематографически подошли к визуализации замысла. Создали небольшой фильм, рассказали историю жизни. У зрителя должно сложиться впечатление, будто он пересмотрел отрывок фильма», - комментирует режиссер клипа Анна Бурячкова.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).