«Оскар» ввел новые правила, чтобы избежать путаницы во вручении конвертов

Новини
25.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

После ситуации, сложившейся на прошлой церемонии вручения «Оскара», когда вместо фильма «Лунный свет» статуэтка была вручена «Ла-Ла Ленду», аудиторская фирма PricewaterhouseCoopers, чьи работники были ответственны за случившуюся оплошность, решила ввести новые правила, чтобы не повторять подобных ошибок.

В прошлом году за ошибку во вручении конвертов был ответственен представитель PwC Брайан Каллинэн. После церемонии было объявлено, что Каллинэна и его сотрудницу Марту Руис уволили, но затем оказалось, что они продолжают работать в фирме, однако больше не будут заниматься делами, связанными с «Оскаром». Теперь по обе стороны сцены театра «Долби», в котором проводится вручение, будут находиться работники фирмы Кимберли Бурдон и Рик Росас.

Еще один сотрудник, знающий на память имена всех победителей, будет находиться в контрольной комнате с продюсером. Аудиторам будет запрещено пользоваться телефонами и социальными сетями во время церемонии. В этом запрете также отчасти виновен Каллинэн, который запостил в твиттер фотографию Эммы Стоун, получившей статуэтку в номинации «Лучшая женская роль», за несколько минут до того, как случилась ошибка с конвертами. Кроме того, знаменитости должны будут согласовывать с менеджером по сцене, правильный ли конверт они взяли, прежде чем подняться за награждением.

Напомним, что церемония вручения «Оскара» в этом году пройдет четвертого марта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).