Поколение Z: 7 подростков, на которых нужно подписаться прямо сейчас

ПОДЕЛИТЬСЯ
Подростки, за которыми мы будем следить ближайший год. И даже дольше.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Жить в безумном мире, где миллениалами уже никого не удивишь, а виртуальный инфлюэнсер, созданный никому ранее не известным фотографом, или 16-летний подросток-музыкант-модель-дизайнер популярнее самых выдающихся ученых или даже некоторых актеров, — отнюдь не просто. Одних такое положение дел приводит в дикий восторг, других — в замешательство, у третьих и вовсе вызывает яростный припадок, полный непонимания. Мы решили не драматизировать и просто рассказать о 7 малоизвестных (пока), но от этого не менее талантливых представителях поколения Z и о причинах, по которым они имеют все шансы стать новыми игроками в цифровом пространстве. Нет, это вовсе не дети знаменитостей, ну или совсем немного.

Кто:
Вежас Кружевски (21)
Что делает:
Дизайнер одежды, основатель бренда Vejas и проекта Pihakapi
Почему:

В 2016 году 19-летний канадский дизайнер Вежас Кружевски выиграл специальный приз одной из самых престижных премий, LVMH Prize, и чек на 150 000 евро на развитие своего бренда, а заодно и стал самым молодым дизайнером-номинантом в истории конкурса. Сегодня он работает над собственными проектами Vejas и Pihakapi, который запустил в конце 2017 года. Его история началась и вовсе с Tumblr, куда он выкладывал свои фотографии и эскизы, а сегодня ему дает советы Фиби Файло и стильные подростки (и не только!) по всему миру — от Лос-Анджелеса до Гонконга — уже охотятся за его дизайнами. 

Кто:
Coco Princess (7)
Что делает:
Instagram-блогер
Почему: 

Все — от СМИ до фолловеров — называют ее Кoкo. У нее 514 000 подписчиков в Instagram, и ей всего 7 лет. 5 лет назад, в 2013-м, ее родители открыли Funktique — магазинчик с винтажными вещами в самом сердце оживленного района Харадзюку в Токио, — и все свое время девочка проводила там, собирая стильные луки. Со временем она, не без помощи мамы, стала выкладывать свои фотографии в сеть, и за год число поклонников выросло с 14 000 до полумиллиона. Отличает Коко от большинства детей ее возраста то, что она предпочитает яркие и довольно "взрослые" луки инфантильным диснеевским образам. Должны признать, она подает отличный пример, как модно одеваться, подросткам и даже известным модникам. Да и кто знает, может, однажды она сменит Анну Делло Руссо в японском Vogue?

Кто: 
Майя Турман-Хоук (19)
Что делает:
Актриса
Почему:

Современный кинематограф и модную индустрию все больше захватывают дети звезд: брат и сестра Гербер уже не первый год становятся лицами рекламных кампаний уровня Calvin Klein, Лили-Роуз Депп снимается в кино вместе с отцом и Натали Портман, а про семейство Кардашьян-Дженнер и вовсе говорить не нужно. В этом году к их числу присоединится дочь Умы Турман и Итана Хоука Майя Турман-Хоук: она сыграет одну из главных ролей — "альтернативной девушки" (alternative girl) Робин — в третьем сезоне "Очень странных дел", который создатели обещают показать в конце 2018-го или начале 2019 года. К слову, в 2017-м она снялась в ремейке именитого романа Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины" вместе с Кэтрин Ньютон и Уиллой Фицджеральд. Еще одним проектом для Майи станет экранизация романа. 

 

Кто: 
Кэтрин Ньютон (21)
Что делает:
Актриса
Почему:

Кэтрин Ньютон дебютировала в кино еще в далеком 2001 году в возрасте 4 лет. Многие модные дети, равно как и дети знаменитостей, уже могут этому позавидовать, но тогда это было только начало: в 2012-м она сыграла главную роль в четвертой части "Паранормального явления", с 2014-го по 2018-й работала на одной площадке с Джаредом Падалеки и Дженсеном Эклсом над популярным сериалом "Сверхъестественное", а в 2017-м она сыграла в тройке больших проектов: "Большая маленькая ложь", "Леди Берд" и "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". К слову, два последних получили свои заслуженные "Оскары". 

 

Кто:
Молли Бэйр (20)
Что делает:
Модель
Почему:

Молли Бэйр впервые вышла на большой подиум в 2015 году, и сегодня она продолжает участвовать в шоу Miu Miu, Fendi, Prada, Chanel, Alexander McQueen, Gucci, Proenza Schouler, Maison Margiela, Balenciaga, Loewe, Alexander Wang и многих других. Ко всему прочему, она исправно ведет Instagram-аккаунт, в котором ежедневно радует свою армию подписчиков — 156 000 человек! — стильными луками для подростков, и появляется в кампейнах брендов и на обложках глянцевых журналов. В ее послужном списке, к слову, Vogue, Numéro, W, V, i-D и Dazed and Confused.

Кто:
Села Луиз Марли (17)
Что делает:
Instagram-блогер, модель
Почему: 

Возможно, иногда все действительно решает генетика: Села Луиз Марли, внучка известного регги-музыканта Боба Марли, снимается для Calvin Klein и бренда Канье Уэста Yeezy, который делает, пожалуй, самую хайповую и стильную одежду для подростков, конкурируя с Supreme, Off-White и Fenty x Puma. Впрочем, мы сейчас не о них. Села пишет музыку — и должны признать, получается прикольно — и выкладывает ее на собственный канал в SoundCloud. А в ее Instagram-аккаунте можно найти интересные фотографии с Фарреллом Уильямсом, например из караоке. 

Кто:
София Лиллис (16)
Что делает:
Актриса
Почему:

Одним утром 2017 года София Лиллис проснулась знаменитой: в прокат вышла новая экранизация хоррор-романа "Оно" Стивена Кинга, где София сыграла роль Беверли Марш — девушки, которая постоянно терпит насмешки и издевательства из-за неправдивых слухов о своей распущенности. В ее Instagram собралось уже 1,3 миллиона преданных подписчиков, и стоит отметить, что здесь вряд ли кто-то найдет фотоинструкции, как модно одеваться подростку, или пресловутые селфи, на ее страничке — реальная жизнь 16-летней американской девчонки. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).